О нас пишут: видеорепортаж нашего партнера интернет-портала «Глухих.нет» о фестивале «Территория жеста»

В ТМЖ стартовал Первый театральный фестиваль «Территория жеста»

Первому открытому инклюзивному театральному фестивалю «Территория жеста» дан старт! В столичном театре Мимики и Жеста сегодня, 10 декабря, состоялась торжественная церемония открытия Фестиваля. «Территория жеста» пройдёт с 10 по 16 декабря 2018 года. С программой можно ознакомиться на официальном сайте Фестиваля.

Фестиваль – уникальная демонстрация в театральном искусстве возможностей людей с ограниченными возможностями здоровья по слуху с их необычным жестовым языком и пластикой. Фестиваль «Территория жеста» станет площадкой открытий новых имен и талантов в драматургии, в актерском мастерстве, режиссуре, хореографии и в других театральных профессиях, а также даст старт новым перспективным направлениям деятельности театральных коллективов. Фестиваль наглядно покажет вклад, который вносят инвалиды в культуру нашей страны.

Организатор Первого открытого инклюзивного театрального фестиваля «Территория жеста» – театр Мимики и Жеста. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.


В Москве продолжается театральный фестиваль «Территория жеста»

В столичном театре Мимики и Жеста продолжается первый открытый инклюзивный театральный фестиваль «Территория жеста».

Фестиваль «Территория жеста» стал площадкой открытий новых имен и талантов в драматургии, в актерском мастерстве, режиссуре, хореографии и в других театральных профессиях, а также даст старт новым перспективным направлениям деятельности театральных коллективов.

Организатор Первого открытого инклюзивного театрального фестиваля «Территория жеста» – театр Мимики и Жеста. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.


Театральное событие года: первый фестиваль «Территория жеста» состоялся!

В российской столице с 10 по 15 декабря 2018 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в театре Мимики и Жеста прошёл Первый открытый инклюзивный театральный фестиваль «Территория жеста», в котором приняли участие более 250 человек.

Были представлены театральные работы творческих коллективов из 11 регионов Российской Федерации, а также 4-х зарубежных коллективов: из Армении, Беларуси, Румынии и Монголии. Всего — 18 спектаклей разных жанров: драма, комедия, сказка и пантомима.

Все дни фестиваля на официальном сайте «Территории жеста» можно было увидеть прямой эфир, а также качественные ежедневные фоторепортажи. Команда театра действительно постаралась всё для того, чтобы как можно больше жителей столицы и других городов увидели такой нужный и ценный фестиваль.

В последний день фестиваля состоялось подведение итогов и награждение победителей и лауреатов «Территории жеста», а также был показан гала-концерт.

https://www.gluxix.net